Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани встретился с председателем крайизбиркома Алексеем Черненко

Руководитель избирательной комиссии представил губернатору итоговый протокол выборов, а глава региона поблагодарил его за активн

– Не только я, но и 15 тысяч наблюдателей, эксперты из Европы отмечают высокий уровень проведения выборов Президента у нас в регионе. Это самая главная оценка. Вы сделали все, чтобы никто не смог упрекнуть власть в нелегитимности проведения выборов, – отметил Вениамин Кондратьев.

– Действительно, явка 77,87% – рекордная для края не только за последние годы, но и десятилетия. Вклад Кубани в копилку активности очень высокий. Мы понимали, что организовать выборы нужно так, чтобы нашим жителям было удобно и комфортно голосовать. Отмечу также, что мы получили минимальное количество обращений и в день голосования, и после, – уточнил Алексей Черненко.

В Краснодарском крае 19 марта было обработано 100% протоколов избирательных комиссий. Действующий президент Владимир Путин получил рекордную поддержку от избирателей.

Явка избирателей на Кубани составила - 77,87%.

По данным крайизбиркома, самая высокая явка на Кубани зафиксирована в Кавказском, Каневском, Кореновском, Тихорецком. В указанных муниципалитетах на участки пришли более 90% избирателей.

Результат по явке выше 80% зафиксирован в Тихорецком, Брюховецком, Приморско-Ахтарском и Успенском районах. Также высокой явкой на президентских выборах отличились Сочи и Новороссийск.

О том, как проходили выборы в Краснодарском крае, читайте здесь.