Кубанские Новости
Власть

Путин и ас-Сиси подписали в Сочи договор о партнерстве и стратегическом сотрудничестве

В присутствии президентов России и Египта также был подписан меморандум между МИД двух стран о взаимопонимании о стратегических

Как ранее сообщил помощник президента Юрий Ушаков, этот документ не только фиксирует достигнутый уровень взаимодействия и партнерства, но и ставит задачи по дальнейшему наращиванию всего комплекса двусторонних связей, сообщается на сайте Кремля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси в Сочи 17 октября проведут презентацию военной техники, которую Каир мог бы покупать у Москвы.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что предстоящие переговоры с руководством России внесут весомый вклад в укрепление египетско-российских отношений. Он добавил, что Россия всегда была и будет верным и надежным другом Египта.

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси 16 октября прогулялись по сочинской набережной, где пообщались с отдыхающими россиянами, после чего отправились на ужин в ресторан «Высота 5642».

Во время прогулки Владимир Путин поинтересовался у египетского коллеги, нравится ли ему сочинская погода, и, судя по всему, остался доволен ответом гостя. Вечером на курорте температура воздуха 18 градусов.