Кубанские Новости
Власть

Краснодарский автобус № 51 изменит маршрут с 27 ноября

Автобус, следующий по маршруту «ул. Благоева — Краснодарский компрессорный завод», начиная с 27 ноября, будет перевозить пассажи
Такое решение, как сообщает пресс-служба городской администрации, принято по просьбам жителей, а также в результате мониторинга работы автобуса № 51.

- Предполагается, что новый маршрут позволит обеспечить транспортное сообщение к ЖК «Вилла Роз», удалённому от общественного транспорта, а также улучшить транспортное обслуживание жителей ул. Восточно-Кругликовской и ул. Школьной, — рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

С 27 ноября автобус № 51 от ул. Восточно-Кругликовской будет следовать по ул. Яснополянской, ул. Уссурийской, ул. Российской, ул. Тенистой, ул. Центральной, ул. Комарова.

Поскольку эти густонаселённые районы нуждаются в новых транспортных маршрутах, на линию будут выпущены сразу 10 автобусов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре из Юбилейного микрорайона Краснодара в ТЦ «МЕГА Адыгея-Кубань» пустят новый автобус.

В Краснодаре к музею «Россия — Моя история» начал ходить автобус № 56 и автобус № 62.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 10 декабря изменится организация дорожного движения в зоне конечного остановочного пункта автобусов по ул. им. Герцена в районе пересечения с улицей им. Атарбекова.

С 23 ноября на улице Сормовской на пересечении с ул. Монтажной ограничено дорожное движение. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на указанном перекрестке будут проводить работы по ремонту сетей водоснабжения.

В Краснодаре ограничат движение транспорта на улицах Офицерской, Петра Метальникова и Монтажников для ремонта коммуникаций.