Кубанские Новости
Власть

В Краснодаре назначены 2 новых вице-мэра

Заместителями главы Краснодара назначены Александр Нарижный и Алексей Удовенко.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, их кандидатуры 18 февраля на заседании городской Думы представил глава города Евгений Первышов. Александр Нарижный будет координировать работу по вопросам муниципальной собственности и городских земель, Алексей Удовенко — физкультуру и спорт, а также молодежную политику.

Александр Нарижный закончил КубГУ, около 10 лет работал в органах внутренних дел, после этого был первым заместителем главы администрации Западного округа, с февраля 2018 года руководил департаментом муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара.

Алексей Удовенко - выпускник Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Работал на руководящих должностях в коммерческих структурах и различных муниципальных учреждениях. С 2017 года возглавлял«Дворец спорта Олимп».

Ранее стало известно, что должность заместителя главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК покинул Евгений Зименко. 7 февраля Зименко был назначен на пост министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», 1 февраля стало известно, что министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин ушел в отставку.

29 января этого года с поста вице-мэра Краснодара ушел Сергей Лузинов.