Кубанские Новости
Власть

Депутаты ЗСК внесли изменения в закон о предоставлении многодетным семьям земельных участков

Кубанские парламентарии внесли изменение в статью 10 закона Краснодарского края «О предоставлении гражданам, имеющим трех и боле

Документ представил заместитель председателя краевого парламента, руководитель профильного комитета Сергей Усенко, сообщает пресс-служба ЗСК.

По его словам, построив дом на земельных участках, выделенных по программе, многодетные семьи смогут бесплатно оформить право собственности на землю.

По мнению спикера ЗСК Юрия Бурлачко, выделение многодетным семьям земельных участков под строительство жилья является важной мерой демографической политики.

- За те 4 года, что прошли с момента принятия краевого закона, многие семьи уже построили дома, ввели их в эксплуатацию в установленном порядке. Сейчас им остается немногое – перевести участок в собственность, стать полноценными хозяевами. И мы принимаем изменения, которые определяют порядок этого процесса и ответственных за него, – сказал Юрий Бурлачко.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее депутаты ЗСК поддержали федеральный законопроект об определении размера социальной доплаты к пенсии.