Кубанские Новости
Власть

В Темрюкском районе Краснодарского края реконструируют ФАП

Об этом было сказано 17 июня на личном приеме губернатора Кубани

Фельдшерско-акушерский пункт в поселке Красный Октябрь Темрюкского района осовременят. Необходимо, чтобы ФАП мог принять порядка 4,5 тысячи жителей поселка. Такую задачу поставил 17 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе личного приема граждан.

Как сообщает пресс-служба администрации края, вопрос о реконструкции медицинского учреждения поднял кубанец Николай Пальчик. Местный житель указал на то, что нынешний ФАП находится в плачевном состоянии, ему требуется капитальный ремонт. Существуют и проблемы с недоукомплектацией медицинского персонала.

Как доложил губернатору присутствующий на личном приеме министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов, ремонтные работы запланированы на 2020 год. На реконструкцию ФАПа в поселке Красный Октябрь из краевого бюджета выделят 4,5 млн рублей.

«Посчитайте, какие дополнительные средства нужны для реконструкции или перепрофилирования этого пункта, но 4,5 тысячи местных жителей должны быть обеспечены качественной медицинской помощью», – сказал губернатор, уточнив, что нужно не просто привести в порядок существующий фельдшерско-акушерский пункт, но и расширить его.

Как ранее писали «Кубанские новости», на личном приеме граждан в Темрюкском районе Кубани губернатор обсудил возможность строительства новой котельной в станице Медведковской.