Кубанские Новости
Власть

В Сочи открылось совещания председателей верховных судов

На российском курорте 18 июня собрались представители судов государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

В международном мероприятии принимают участие председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев, полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сказал на открытии совещания Вячеслав Лебедев, с 2006 года такие мероприятия проходят на регулярной основе и вносят серьезный вклад в международный диалог в разрезе судебной практики. На совещании 2019 года планируется обсудить различные вопросы развития правосудия, в том числе сокращение срока рассмотрения уголовных и административных дел. Помимо этого, участники сочинского совещания рассмотрят возможности расширения примирительных процедур.

В программе мероприятия также обсуждение юрисдикции административного судопроизводства, изучение связанных с защитой прав детей вопросов и международного опыта порядка пересмотра судебных решений и приговоров, вступивших в законную силу по уголовным делам и многое другое.

Владимир Устинов зачитал приветственное слово Президента России Владимира Путина. В послании содержалось пожелание, чтобы встреча прошла в конструктивном и деловом ключе, а решения в будущем воплотились в практической деятельности.

Как ранее писали «Кубанские новости», краснодарские судьи вынесут приговор лжезастройщику, обманувших граждан на сумму в 22 млн рублей.