Кубанские Новости
Власть

Программу по поддержке пожилых людей разработают в Краснодарском крае

Такое поручение дал 19 июня губернатор.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил чиновникам разработать региональную программу, направленную на поддержку пожилых кубанцев. Как сообщает пресс-служба администрации региона, задача была поставлена на прошедшем совещании по вопросам социальной поддержки граждан пожилого возраста.

- В экономически развитой Кубани мы должны сделать все, чтобы наши старики жили комфортно, – отметил губернатор, добавив, что регион сохраняет все меры поддержки пожилых людей. К примеру, 6 тысяч ветеранов Великой Отечественной и вдов участников войны обеспечили жильем.

Главам муниципалитетов дано задание изучить условия жизни всех проживающих на подотчетных территориях пенсионеров и выявить тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.

- Составьте списки одиноких и нуждающихся. Тогда поймем объемы финансовой помощи и определим критерии, по которым они смогут получать поддержку. Бросить их мы не можем, – поручил организовать соответствующую работу Вениамин Кондратьев.

Как ранее писали «Кубанские новости», 19 июня глава края посетил филиал центра социального обслуживания пожилых людей «Екатеринодар», открывшийся в новом трехэтажном здании в Краснодаре.