Кубанские Новости
Власть

В Краснодаре открылся филиал центра соцобслуживания пожилых людей

Учреждение расположилось в новом 3-этажном здание.

19 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и его заместитель по соцвопросам Анна Минькова посетили открывшийся филиал центра социального обслуживания пожилых людей «Екатеринодар». Как сообщает пресс-служба администрации края, филиал рассчитан на одновременное пребывание 50 человек, пока в нем живут 19 престарелых краснодарцев.

Высоким гостям продемонстрировали помещения филиала, в том числе процедурные, массажные кабинеты, залы для занятия лечебной физкультурой, кабинеты психологов и т.д. Губернатор пообщался с пожилыми людьми, сделавшими своим новым домом центр «Екатеринодар». По их словам, комнаты для проживания выделены просторные и уютные, везде кондиционеры, профессионализм работников центра на высшем уровне.

- В основном сюда попадают старики, когда остаются совсем одни. Здесь они являются учителями для тех, кто о них заботится, – цитирует слова вице-губернатора пресс-служба. По словам Анны Миньковой, Краснодарский край по организации работы домов-интернатов является лучшим в России.

– Поддержать стариков и детей – принципиальная задача края, с открытием такого центра она частично решена, – отметил в ходе визита в филиал центра «Екатеринодар» Вениамин Кондратьев.

Как ранее писали «Кубанские новости», в июне лучшие социальные работники Краснодарского края получили награды из рук вице-губернатора Кубани Анны Миньковой.