Кубанские Новости
Общество

Лучшие социальные работники Краснодарского края получили награды

Торжественное мероприятие прошло в Музыкальном театре города Краснодара.

На церемонии награждения лучшим представителям социальной отрасли вручили медали и почетные грамоты. Как сообщает 18 июня пресс-служба администрации Краснодарского края, награды соцработникам передала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

«Медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени удостоены Татьяна Калюжная, директор Отрадненского дома-интерната для умственно-отсталых детей и Елена Ковалева, руководитель управления социальной защиты населения в Туапсинском районе, - говорится в сообщении пресс-службы. - Также были вручены благодарности губернатора края, почетные грамоты администрации региона, благодарности министерства труда и социальной защиты России».

Праздничное мероприятие в Музтеатре Краснодара было посвящено прошедшему профессиональному празднику работников соцсферы. В Краснодарском крае в органах социальной защиты и службах занятости работает почти 30 тысяч человек, которые отвечают за оказание качественной помощи полутора миллионам кубанцев.

«Инвалиды, пенсионеры, ветераны, дети из многодетных, малообеспеченных семей нуждаются в том, чтобы вы буквально взяли их за руку и сделали их жизнь лучше», - сказала Анна Минькова на празднике, поблагодарив собравшихся за то, что свою работу они делают на отлично.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре с профессиональным праздником поздравили соцработников.

В минздраве Кубани объяснили скандальную социальную рекламу.