Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае в 2019 году реализуют новый проект «Жилье»

Об этом было заявлено 26 июня на 24-й сессии Заксобрания Краснодарского края.

До конца 2019 года будет реализован новый региональный проект Краснодарского края «Жилье», такое решение приняли парламентарии Кубани. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания края, общий объем финансирования указанного проекта составляет порядка 672 млн рублей. Деньги поступят в край из федерального бюджета в течение 2019-2021 годов.

На заседании регионального парламента также было озвучено, что государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», реализуемая в крае, получит дополнительные финансовые вливания в размере 100 млн рублей. Эти деньги пойдут на реализацию мероприятий, направленных на развитие виноградарства.

- Субсидии будут предоставляться на возмещение части затрат, связанных с развитием базы питомников, проведением селекции и переходом на интенсивную систему возделывания виноградников, - уточнили в пресс-службе ЗСК, добавив, что в рамках других государственных программ Краснодарского края в 2019 году будет увеличено финансирование строительства объектов водоснабжения и газификации, гидротехнических сооружений, спортивных объектов и пр.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на дополнительное финансирование госпрограмм будет направлено 3,8 млрд рублей.