Кубанские Новости
Власть

Власти Краснодарского края на 2020 год готовят концессионные соглашения в сфере ЖКХ на 1,9 млрд рублей

Все соглашения касаются модернизации объектов теплоснабжения региона.

В администрации Краснодарского края 1 июля под руководством губернатора Вениамина Кондратьева прошло совещание, посвященное вопросам подготовки региона к осенне-зимнему периоду. Как сообщает пресс-служба администрации края, было озвучено, что власти Кубани готовят на 2020 год ряд концессионных соглашений общей суммой 1,9 млрд рублей.

- На согласовании находятся проекты концессионных соглашений, поданных инвесторами по Горячему Ключу, Красноармейскому, Калининскому и Северскому районам. Общий объем средств, начиная со следующего года, предварительно составит порядка 1 млрд рублей, - говорится в сообщении пресс-службы. - Помимо этого, до конца года на рассмотрение планируется направить проекты соглашений по Успенскому, Новокубанскому, Курганинскому районам и городу Геленджику на общую сумму 900 млн рублей.

Как доложил на совещании министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко, в рамках подготовки к приближающемуся отопительному сезону работают межведомственные комиссии. Чиновник также указал на то, что итоги предыдущего отопительного сезона показали высокий уровень готовности предприятий и служб Кубани.

Также были озвучены районы, в которых работа по ремонту котельных ведется с отставанием от графика. Это Белоглинский, Лабинский, Каневской, Приморско-Ахтарский, Щербиновский и Староминский районы. Главам муниципалитетов губернатором поручено активно включаться в работу.

- К 1 октября все источники тепла в районах должны быть исправны, а паспорта готовности получены, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как ранее писали «Кубанские новости», в 2019 году на ремонт 45 котельных в крае потратят 840 млн рублей.