Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае в 2,5 раза увеличилось количество объектов винного и гастротуризма

Об этом 10 июля заявил губернатор Кубани.

Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев в среду, 10 июля, рассказал журналистам, что Кубань ждет туристов круглый год и готова предложить разнообразный отдых с высоким уровнем сервиса. По словам губернатора, в 2019 году замечен подъем интереса отдыхающих к событийному, культурно-познавательному и агротуризму.

Ежегодно такие объекты турпоказа посещает более 500 тысяч человек. В 2019 году это число будет больше, поскольку в крае в 2,5 раза увеличилось количество объектов сельского туризма.

- Каждый четвертый экскурсионный маршрут в крае включает посещение предприятий агротуризма, в экскурсиях на предприятия приняли участие уже около 190 тыс. человек, - уточняет пресс-служба администрации Кубани.

Как отметил губернатор края, большое внимание туристы уделяют винным и гастрономическим маршрутам. По словам Вениамина Кондратьева, это дает двойной эффект.

- Попробовав на отдыхе настоящие кубанские вина, сыры, чай, наши гости, уверен, будут искать эти продукты на прилавках магазинов, - подчеркнул глава Кубани. – То есть, спрос на качественную, экологически чистую продукцию Краснодарского края в регионах России будет расти.

Как ранее писали «Кубанские новости», с начала текущего года восемь площадок, входящие в туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства», посетило 200 тысяч человек.