Кубанские Новости
Власть

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов России по объемам почтовой корреспонденции

Такие сведения обнародовал губернатор Кубани 14 июля, в День российской почты.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в воскресенье, 14 июля, поздравил работников Почты России с профессиональным праздником. Он отметил, что почта остается одним из самых доступных и удобных видов связи, который востребован даже в эпоху стремительного развития электронных коммуникаций.

– Для Краснодарского края почтовая связь имеет особое значение. Экономически развитый регион с высокой деловой активностью занимает третье место по объему корреспонденции в стране, - цитирует слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Кубани. – Важно, чтобы на Кубани почта работала максимально эффективно, исходила из запросов времени.

Примером такой работы является открытие накануне, 13 июля, в Анапе почтовых отделений нового формата.

– В регионе продолжается модернизация отделений, открываются новые центры выдачи и приема посылок, расширяется объем предоставляемых услуг, - сказал глава Кубани.

Вениамин Кондратьев также отметил, что почта остается универсальной системой доставки корреспонденции и пенсий, что особенно важно для жителей отдаленных районов края.

Филиал Почты России в Краснодарском крае входит в топ-5 крупнейших филиалов страны по количеству отделений и численности сотрудников. На территории Кубани почтовые услуги населению ежедневно предоставляют 2,1 тысячи операционных окон.

Как ранее писали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края пожелал удачи футбольным клубам «Краснодар» и «Сочи», представляющим регион в матчах Российской Премьер-Лиги.

14 июля ФК «Краснодар» встретится в городе Грозном с местным «Ахматом» в матче первого тура чемпионата России сезона-2019/20.