Кубанские Новости
Власть

В Геленджике набережную продлят до Тонкого мыса

Геленджикская бухта облагородится сплошной пешеходной зоной.

Город-курорт Геленджик стал участником пилотного проекта по развитию городской территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 17 июля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал информагентству ТАСС о том, как это повлияет на курорт.

– В Геленджике приступили к реализации пилотного проекта по внедрению стандарта комплексного развития территории, - сказал глава Кубани. – Это значит, что к формированию комфортной городской среды города-курорта мы теперь будем подходить по-новому.

По словам Вениамина Кондратьева, в первую очередь это коснется визитной карточки Геленджика – набережной. В рамках нацпроекта для города будет разработана концепция, которая позволит продлить прогулочную зону вдоль моря до Тонкого мыса.

Как ранее писали «Кубанские новости», на благоустройство Геленджика в 2019 году будут потрачены средства, собранные в качестве курортного сбора. Этот сбор, помимо Геленджика, действует также в Сочи, Анапе, Горячем Ключе и четырех населенных пунктах Туапсинского района. Всего за год в указанных территориях было собрано 195 млн рублей курортного сбора.