Кубанские Новости
Власть

Металлурги Краснодарского края в 2019 году увеличили производство товаров в два раза

Кубанские предприятия металлургической сферы за полугодие отгрузили товаров на 32 млрд рублей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил работников металлургического комплекса с профессиональным праздником, отмечаемым 21 июля. Как сообщает пресс-служба администрации края, день металлурга на Кубани празднуют свыше 4,7 тысячи человек. Именно столько кубанцев трудится на предприятиях отрасли.

Глава Кубани отметил, что металлургическое производство является в регионе драйвером роста тяжелой промышленности.

– Востребованную, высококонкурентную продукцию кубанских сталеваров хорошо знают и ценят в стране и за ее пределами. Сегодня без нее не обходится ни одна масштабная стройка на Юге России, – подчеркнул в поздравлении металлургов Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, отрасль наращивает обороты. В текущем году отгружено товаров уже почти на 32 млрд рублей, что в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Вениамин Кондратьев отметил в своем поздравлении Абинский металлургический завод. Губернатор назвал это предприятие одним из передовых в стране и гордостью кубанской промышленности.

- Недавно здесь запущен современный метизный цех, который дал стабильную работу сотням земляков, вывел предприятие на новый технологический уровень, – отметил глава края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае учреждено звание «Заслуженный работник промышленности Кубани».