Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае учредили звание «Заслуженный работник промышленности Кубани»

Губернатор региона подписал соответствующее постановление.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев учредил новое почетное звание «Заслуженный работник промышленности Кубани». Как 11 июля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, звание будет присваиваться работникам промышленной сферы региона за значительный вклад в развитие отрасли, повышение эффективности производства, конкурентоспособности и качества выпускаемой продукции. По задумке краевых властей, новое звание позволит промышленным предприятиям Кубани отмечать деятельность достойных работников в различных отраслях промышленности.

- Сегодня промышленность – одно из перспективных направлений экономики региона. В 2018 году отрасль показала самый большой рост – 3,9%, - говорится в сообщении пресс-службы. - По инициативе губернатора в прошлом году был также создан Фонд развития промышленности Краснодарского края. Объем его капитализации составил 500 млн рублей. В текущем году регион увеличил его капитализацию – до 1 миллиарда рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», представители ряда промышленных предприятий Краснодарского края принимают участие в проходящей с 8 по 11 июля в городе Екатеринбурге X международной промышленной выставке «ИННОПРОМ – 2019».

В рамках выставки достигнуты договоренности о создании в Краснодарском крае электронной торговой площадки для промышленных предприятий региона, запуску в городе Кропоткине производства картонной упаковки, а также собственного производства велосипедов. Кроме этого, Приморско-Ахтарский завод заключил контракт на поставку своей разработки – семиметровой лодки «Касатка» в Башкортостан.