Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае обустраивают новые места в школах

Это делается, чтобы избавить учеников от необходимости посещать учебное заведение во вторую смену.

Вопрос о расширении школы №17 в станице Холмской Абинского района подняла местная жительница Екатерина Задорожняя в ходе личного приема граждан, проведенного губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Как сообщает пресс-служба администрации края, по словам заявительницы сейчас в школе более 80 детей вынуждены учиться во вторую смену.

Глава региона ответил, что в ближайшем будущем в школе обустроят 75 новых мест, после чего все ученики смогут ходить в первую смену. Расширение школы будет сделано в рамках реконструкции здания. На эти цели выделено около 6,4 млн рублей.

– Сегодняшнюю проблему мы закроем, но нужно думать на перспективу. Станица, как и весь край, развивается, к нам переезжают жители из других регионов, - подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев поручил министру образования, науки и молодежной политики края Елене Воробьевой просчитать реальную потребность станицы Холмской в дополнительных школьных местах на 10-15 лет вперед.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи https://kubnews.ru/obshchestvo/2019/07/17/v-sochi-otkroyut-novyy-detskiy-sad-na-120-mest/ на 120 мест. До конца 2019 года на курорте введут в эксплуатацию еще два детсада и три пристройки к дошкольным учреждениям.