Кубанские Новости
Власть

На Краснодарский край надвигается циклон

Циклон накроет Кубань 26 июля и принесет дожди, грозы, штормовой ветер.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил региональным чиновникам оповестить жителей и отдыхающих о надвигающемся на край циклоне, вместе с которым придут сильные ливневые дожди. На Кубани объявлено штормовое предупреждение.

– Оперативные службы региона уже перешли в режим «боевой» готовности. Мы готовимся к возможным локальным подтоплениям в предгорных районах края, - цитирует слова губернатора пресс-служба администрации края. - Кроме того, есть вероятность возникновения смерчей на Черноморском и Азовском побережье.

Вениамин Кондратьев отметил, что главам городов и районов Кубани дано поручение вести постоянный мониторинг обстановки территорий, которые находятся в потенциальной зоне риска.

– Также поручил местным властям оповестить жителей и гостей края о циклоне, - добавил Вениамин Кондратьев. - В случае нештатных ситуаций – моментально реагировать и докладывать обстановку.

26 июля в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой, в отдельных пунктах возможно выпадение града. Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре объявлено штормовое предупреждение, в городе Сочи действует режим повышенной готовности. На Азовском море возможны волны метровой высоты, в Черном море велика вероятность формирования смерчей.