Кубанские Новости
Власть

На «детские» выплаты в Краснодарском крае направлено 2,8 млрд рублей

Финансовая поддержка семей с маленькими детьми осуществляется в рамках нацпроекта.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел расширенное совещание, посвященное реализации различных национальных проектов в регионе. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по нацпроекту «Демография» освоено 48,5% средств.

– В общей сложности больше 11 тысяч семей получили положенные выплаты при рождении первого, а также третьего и последующих детей – общая сумма составила 2,8 млрд рублей, - говорится в сообщении.

В регионе хорошими темпами реализуется и национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для того чтобы не было «проседания», реализация нацпроектов поставлена на контроль. Как доложил на совещании вице-губернатор Кубани Василий Швец, мониторинг реализации региональных проектов осуществляется ежедневно.

– На сегодняшний день все проекты находятся в «зеленой зоне». Кроме того, проведено шесть выездов во все экономические зоны края, в ходе которых обсуждался ход реализации региональных проектов, – цитирует пресс-служба администрации края слова Василия Швеца.

Для привлечения к отслеживанию хода реализации нацпроектов общественности в Краснодарском крае разрабатывают региональный портал. На новом интернет-ресурсе будут представлены все проекты и конкретные объекты. Это позволит жителям края, представителям ОНФ и Общественной палаты отслеживать ситуацию. Через портал кубанцы также смогут вносить свои предложения для оптимизации работы по реализации национальных проектов.

Как ранее писали «Кубанские новости», освоение средств в Краснодарском крае по национальным проектам в июле составляет 30%.