Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае из-за нарушений пожарных норм закрыт семейный лагерь

Лагерь в Апшеронском районе проинспектировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В лагере проживали около 650 человек – взрослые и дети из многодетных семей. Их расселение было организовано в деревянных домиках и палатках. При использовании временного жилья не соблюдались правила пожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба администрации края, фиксировались замечания и к работе пищевого блока. Поэтому лагерь было решено закрыть до полного устранения замечаний.

Постояльцы лагеря обратились к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой посодействовать в скорейшем открытии места отдыха. По их словам, семейный отдых в лагере организован качественно, для детей работают более 40 кружков, проводятся спортивные мероприятия. Для изучения ситуации на месте глава региона и его первый заместитель Андрей Алексеенко лично проинспектировали лагерь и пообщались с постояльцами.

– Мы должны найти разумный баланс. Нужно понимать, что здесь, прежде всего, находятся дети. Да, они находятся под постоянным присмотром родителей, но мы тоже за них в ответе, - сказал по итогу осмотра лагеря Вениамин Кондратьев. - С нарушениями, особенно когда речь идет о пожарной безопасности, лагерь функционировать не должен.

С понедельника, 29 июля, лагерь закрыт до устранения замечаний. Во время выезда семей на территории постоянно дежурят пожарные, а также врачи бригады скорой помощи.

Как ранее писали «Кубанские новости», после трагедии в Хабаровском крае, где в пожаре в палаточном городке погибли дети, в Краснодарском крае организованы внеплановые проверки всех детских лагерей.