Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае на закупку камер фиксации нарушений ПДД выделено 400 млн рублей

Ежегодно кубанские власти планирует закупать не менее 200 камер фиксации нарушений правил дорожного движения.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел межведомственное совещание по вопросам повышения безопасности автомобильных дорог региона. Как сообщает пресс-служба администрации края, на совещании было обсуждено множество вопросов, одним из которых стало увеличение количества камер фиксации нарушений ПДД на региональных дорогах.

- Ежегодно край планирует закупать не менее 200 камер, - говорится в сообщении. - В нынешнем году на это выделено 400 млн рублей.

Другой важной темой стала необходимость ускорения организации пунктов весового контроля для большегрузов. Сейчас в Краснодарском крае таких пунктов пять, а до конца 2019 года появится еще один. Усиление контроля в этой сфере поможет сберечь дорожное покрытие на автотрассах.

Глава администрации региона также поручил проанализировать ситуацию на городских и районных дорогах.

– Муниципалитеты должны следить за состоянием дорог. В каждом районе нужно навести порядок со знаками, чтобы их было видно, – акцентировал Вениамин Кондратьев. - Также важна освещенность дорог – это влияет на безопасность.

По утверждению губернатора, до 2023 года не менее 70% кубанских дорог должны быть освещены. Вениамин Кондратьев поручил профильным ведомствам подойти к проблеме комплексно. Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что необходимо увеличивать процент региональных дорог, соответствующих первой, высшей категории.

Как ранее писали «Кубанские новости», в двух районах Краснодарского края построят три транспортные развязки.

На всех кубанских дорогах между встречными потоками машин установят барьерные ограждения.

Объем дорожного фонда Краснодарского края составляет 32,6 млрд рублей.