Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края пообещал марьянцам новые школу и детсад

В среду, 31 июля, глава Кубани находится в рабочей поездке в Красноармейском районе.

Губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочей поездки в Красноармейский район посетил микрорайон Северный в станице Марьянской, где пообщался с местными жителями. Как сообщает пресс-служба администрации края, по словам станичников в микрорайоне нет детского сада и школы. Из-за быстрого развития территории потребность в этих социальных объектах нарастает.

Вениамин Кондратьев поручил главе Красноармейского района Юрию Васину проработать вопрос строительства дошкольного и школьного учреждений.

– Станица Марьянская – активный центр развития. Мы со своей стороны должны создать условия, чтобы пригород был комфортным. В ближайшее время решите вопрос с местом детского сада и школы, край поможет с финансированием, – сказал губернатор, обращаясь к Юрию Васину.

Как ранее писали «Кубанские новости», в станице Марьянской в рамках программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» до конца 2019 года строится парк на площади 0,5 га. Возведение и обустройство объекта губернатор держит на личном контроле.