Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае за полгода разобьют новый парк

По поручению губернатора Кубани в станице Марьянской появится зеленая зона.

Парк в станице создают в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ранее к главе региона Вениамину Кондратьеву на личный прием приезжала жительница поселения с просьбой о благоустройстве зоны отдыха в Северном микрорайоне станицы Марьянской. Тогда губернатор сказал, что берет выполнение работ на личный контроль. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, 31 июля в рамках рабочей поездки в Красноармейский район Вениамин Кондратьев осмотрел ход выполнения работ по благоустройству территории.

– Это заслуга жителей, что появится такой сквер. Люди были активны и власть к ним прислушалась, – отметил губернатор. – Микрорайон нуждался в такой зеленой зоне, в которой в дальнейшем будут гулять наши дети, внуки, последующие поколения.

Глава края убедился, что отведенный под парк земельный участок уже расчищен от сорной растительности и дикорастущих деревьев, выполнены топогеодезические замеры, территория подготовлена к дальнейшим работам.

Зеленая зона в станице Марьянской будет создана в рамках программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На площади 0,5 га высадят деревья и кустарники, установят детские и спортивные площадки, организуют зоны отдыха. На строительство парка направлено более 18 млн рублей. Сдача объекта в эксплуатацию назначена на ноябрь 2019 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», губернатор Кубани в ходе поездки в Красноармейский район собирается осмотреть местные промышленные и сельскохозяйственные предприятия.