Кубанские Новости
Власть

В школах и детсадах Краснодарского края организуют круглосуточную охрану

Такую задачу в преддверии нового учебного года поставил губернатор Кубани.

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае, прошедшем в Краснодаре под председательством главы Кубани Вениамина Кондратьева, особое внимание было уделено безопасности школ и детских садов. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, глава региона подчеркнул, что вопросы безопасности детских школьных и дошкольных учреждений находятся на особом контроле кубанских властей.

– Мы ушли от охраны школ сторожами и вахтерами – везде работают только специализированные организации, - цитирует слова губернатора пресс-служба. - Казачьи ЧОПы охраняют 96% школ и около 70% детских садов – эту работу нужно продолжать. И охранять объекты нужно круглосуточно.

Как ранее писали «Кубанские новости», на подготовку объектов школьного и дошкольного образования к новому учебному году на Кубани выделено более миллиарда рублей бюджетных средств. На эти деньги осуществляется капитальный ремонт и благоустройство учреждений. Часть средств направлена на повышение безопасности школ и детских садиков.