Кубанские Новости
Власть

Молодежь Краснодарского края призвали работать на благо региона

С таким напутствием к участникам форума «Регион 93» обратился губернатор Кубани.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал молодых людей, участвующих в форуме «Регион 93», работать на благо Кубани. Встреча губернатора с молодежью прошла 13 августа в Северском районе.

- В ходе общения участники смены рассказали губернатору о проблемах своих муниципалитетов, касающихся обустройства населенных пунктов, освещения парков и улиц, ремонта дорог, открытия спортцентров, - сообщает пресс-служба администрации края.

По словам Вениамина Кондратьева, решение перечисленных проблем зависит, в том числе, и от самой молодежи, от того, насколько активно она будет подключаться к решению этих вопросов. Глава региона посоветовал участникам форума предлагать свои варианты, а не пассивно ждать помощи.

- Важна ваша позитивная позиция и желание работать, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

На встрече главы края с участниками форума также была затронута тема дальнейшего обустройства лагеря – будет ли он переоборудован или останется палаточным.

– Уверен, будет найдено оптимальное решение. Разместиться можно и в домике, и в палатке, главное, чему учит пребывание на форуме – это умение жить командой, ощущать ответственность за себя, друзей, а через это – и за весь край, – цитирует слова Вениамина Кондратьева пресс-служба.

В завершение встречи губернатора подчеркнул, что форум «Регион 93» собирает ребят, которые думают о будущем, и хотят создавать новое. По мнению главы Кубани, участники форума и есть завтрашнее общество.

Как ранее писали «Кубанские новости», на грантовую поддержку участников «Региона 93» в 2020 году потратят около 5 млн рублей.