Кубанские Новости
Власть

Парк в Кореновске благоустроят в рамках нацпроекта

Такое поручение дал губернатор Краснодарского края в ходе визита в Кореновский район.

21 августа свой рабочий день глава Кубани Вениамин Кондратьев проводит в Кореновском районе. Как сообщает пресс-служба администрации края, в рамках рабочей поездки губернатор края поручил проработать вопрос завершения реконструкции парка за счет национального проекта «Жилье и городская среда».

- Реконструкция первой очереди городского парка на условиях софинансирования из краевого и местного бюджетов была завершена в 2017 году, - говорится в сообщении. – Была благоустроена набережна, засеяны газоны, уложена тротуарная плитка, высажены деревья и кустарники, отремонтированы фасады зданий.

Известно, что на первую очередь реконструкции парка было потрачено 130 млн рублей. По мнению Вениамина Кондратьева, в городском парке необходимо завершить работы по благоустройству.

- Передайте документы в министерство ТЭК и ЖКХ региона, и мы проработаем вопрос включения благоустройства зоны отдыха в нацпроект «Жилье и городская среда», - цитирует пресс-служба слова губернатора. - Это позволит решить вопрос с финансированием работ второй очереди парка.

В 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» на территории Кореновского района будут благоустроены три объекта: парк в станице Дядьковской, общественная территория Дома культуры в поселке Комсомольском, а также берег реки «Левый Бейсужек» в городе Кореновске.