Кубанские Новости
Власть

Рабочий день губернатора Краснодарского края пройдет в Кореновском районе

Глава Кубани Вениамин Кондратьев в среду, 21 августа, оценит развитие перерабатывающей промышленности в районе.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев свой сегодняшний рабочий день проведет в Кореновском районе. Как сообщает пресс-служба администрации края, основной упор в поездке будет сделан на оценку промышленного потенциала района. Помимо этого глава региона посетит ряд социальных объектов.

- После объезда глава региона проведет встречу с активом территории, - говорится в сообщении. – На вопросы жителей района также ответят вице-губернаторы, представители краевых министерств и ведомств, руководитель муниципалитета.

Кореновский район в 2018 году впервые за пять лет по экономическим показателям смог переместиться в группу территорий Кубани со средним уровнем развития, заняв 14-е место. На сегодняшний день в структуре базовых отраслей Кореновского района преобладает промышленность (48%), на втором месте – сельское хозяйство (22%).

Как ранее писали «Кубанские новости», в конце августа губернатор Кубани посетил Красноармейский район. В частности Вениамин Кондратьев осмотрел крупнейший тепличный комплекс района, расположенный в станице Марьянской.