Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае в 2022 году откроют новый перинатальный центр

Центр будет относиться к центральной районной больнице города Кореновска.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочего визита в Кореновский район осмотрел акушерско-гинекологический корпус, строящийся на территории центральной районной больницы. Планируется, что в корпусе разместятся перинатальный центр, детская поликлиника и женская консультация.

Вениамин Кондратьев на стройке медкорпуса в Кореновске.
Вениамин Кондратьев на стройке медкорпуса в Кореновске.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Руководитель района Сергей Голобородько доложил, что сроки сдачи медицинской амбулатории неоднократно срывались из-за недобросовестного подрядчика, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. – На данный момент все финансовые и юридические проблемы устранены, и корпус после ремонта планируют перепрофилировать и открыть в 2022 году.

Вениамин Кондратьев дал поручение своему первому заместителю Андрею Алексеенко поставить на личный контроль вопрос со сдачей корпуса. Губернатор подчеркнул, что современный медицинский комплекс значительно разгрузит ближайшие лечебные учреждения, а также позволит оказывать медицинскую помощь жителям района на высоком уровне.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Кореновске по поручению главы края будет благоустроена вторая очередь городского парка.