Кубанские Новости
Власть

Путин 12 сентября встретится с премьером Израиля Нетаньяху в Сочи

Президент России Владимир Путин 12 сентября в Сочи проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Лидеры планируют «рассмотреть вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, а также обменяться мнениями по ситуации на Ближнем Востоке».

Нетаньяху в третий раз приезжает в Россию в нынешнем году он посещал Москву в феврале и апреле.

Премьер-министр Израиля также планирует встретиться с министром обороны России Сергеем Шойгу. Во время визита в Россию Нетаньяху будут сопровождать глава Совета национальной безопасности еврейского государства Меир Бен-Шаббат и начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля Авив Кохави, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Сочи может состояться в ближайшее время.

Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков на полях Восточного экономического форума.

- Идет речь о рабочем визите премьер-министра Израиля, но, судя по всему, этот визит будет не в Москву. Скорее всего, в Сочи, - сказал он.

Ушаков не назвал конкретной даты, но подтвердил, что визит ожидается в «достаточно близкой перспективе».

В среду, 14 августа, в Сочи состоится саммит президентов трех стран. На российском курорте встретятся главы России, Азербайджана и Ирана. Главы государств проведут как общую встречу, так и двусторонние переговоры.

- Президенты России, Ирана и Азербайджана, Владимир Путин, Хасан Роухани и Ильхам Алиев, обсудят все аспекты трехстороннего сотрудничества в различных областях экономики, а также региональные коммуникации, - говорится в сообщении.

В кулуарах сочинского саммита президенты также проведут отдельные встречи друг с другом по вопросам, представляющим взаимный интерес. Известно, что по итогам саммита лидеры государств выступят с совместным заявлением.