Кубанские Новости
Власть

Перерабатывающие предприятия Краснодарского края произвели продукцию на 200 млрд рублей

Губернатор Кубани посетил один из крупнейших перерабатывающих комбинатов региона в ходе рабочего визита в Курганинский район.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев лично оценил возможности предприятия «Кубанский бекон». Как сообщает пресс-служба администрации края, на расположенном в Курганинске комбинате производят замороженные полуфабрикаты: вареники, пельмени, котлеты, зразы и блины. Всего в ассортименте предприятия «Кубанский бекон» представлено около 50 наименований полуфабрикатов, а также различная мясная продукция.

По мнению губернатора преимуществом комбината является использование, в том числе, ручного труда.

– На современном производстве с технологичными линиями, широким ассортиментом, применением экологической упаковки из бумаги вам удалось сохранить ручной труд, - цитирует слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации края. - Необходимо поддерживать производство здоровой, полезной продукции, помогать реализовывать ее во всех сегментах ритейла, в том числе и в крупных торговых сетях.

С начала 2019 года перерабатывающие предприятия Краснодарского края произвели продукции на сумму, превышающую 200 млрд рублей. Всего на территории Кубани работает 185 крупных и средних перерабатывающих предприятий.

Как ранее писали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочего визита в Курганинский район посетил завод по производству стройматериалов, а также увидел самую большую на Кубани печь для изготовления закаленного стекла.