Кубанские Новости
Власть

Экс-мэр Сочи Анатолий Пахомов возглавил дочернее предприятие «Лукойл» на юге России

Бывший мэр Сочи Анатолий Пахомов назначен на должность исполнительного директора ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» и будет заниматься

«Меня назначили исполнительным директором ООО „Лукойл-Югнефтепродукт“, займусь развитием. Эта компания очень авторитетная, думаю, будет возможность быть полезным, применить свои возможности», — сообщил ТАСС бывший градоначальник Сочи Анатолий Пахомов.

«Лукойл-Югнефтепродукт» — дочернее предприятие ПАО «Лукойл», объединяет крупную сеть АЗС, насчитывающую более 650 единиц, 7 нефтебаз и 2 газонаполнительные станции. Основной направление деятельности — реализация нефтепродуктов «Лукойл».

Ранее бывший глава сочинской администрации сообщал журналистам, что рассматривает несколько предложений по работе. Пахомов заявлял, что не планирует оставаться в политике, а также о том, что свои дальнейшие планы связывает с работой в области хозяйственной деятельности.

Как ранее писали «Кубанские новости», Анатолий Пахомов дважды становился главой города-курорта Сочи по результатам выборов в 2009 и 2014 годах.

В сентябре 2019 года срок полномочий Анатолия Пахомова в должности главы администрации Сочи истек. Чиновник отказался принимать участие в конкурсе на должность мэра курорта на новый срок.

Выборы нового сочинского градоначальника прошли на конкурсной основе 10 сентября. Новым мэром стал Алексей Копайгородский. Ранее он занимал должность вице-губернатора Краснодарского края.