Кубанские Новости
Власть

Путин и Берлускони встретились в Сочи

Президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони встретились в Сочи в первой половине дня 8 ок

Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

- Встреча состоялась во вторник в первой половине дня, - сказал он.

Ранее о встрече с Путиным Берлускони написал в Facebook. До этого политики встречались в Риме во время официального визита российского президента в Италию 4 июля. После насыщенного дня, встреч с Папой Римским Франциском и представителями высшего руководства Италии Путин остановился для встречи с Берлускони в аэропорту перед вылетом. Кадры их сердечного приветствия Берлускони также разместил в социальных сетях.

Как ранее сообщали «кубанские новости», бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в 2018 году приехал в Россию на день рождения к президенту Владимиру Путину и опубликовал в соцсетях фотографию с черноморского побережья.

- Я раскрыл еще одну распространенную «ложь». Черное море не черное, а красивейшего насыщенного голубого цвета, - подписал снимок политик.

На фотографии Сильвио Берлускони на фоне пальм показывает рукой на полоску моря вдали.

7 октября от имени всех жителей региона глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения. Как сообщает пресс-служба администрации края, в тексте поздравления говорится, что под руководством Владимира Путина Россия долгие годы является ведущей мировой державой, наращивает свой авторитет и мощь на международной арене.