Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края поздравил с днем рождения Президента России

Вениамин Кондратьев поблагодарил Владимира Путина за неизменное внимание к Кубани.

От имени всех жителей региона глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения. Как сообщает пресс-служба администрации края, в тексте поздравления говорится, что под руководством Владимира Путина Россия долгие годы является ведущей мировой державой, наращивает свой авторитет и мощь на международной арене.

– По вашей инициативе во всех субъектах страны стартовали масштабные преобразования в рамках национальных проектов, – говорится в подписанной Вениамином Кондратьевым правительственной телеграмме.

По словам губернатора Кубани, нацпроекты затрагивают основные сферы жизни россиян и направлены на модернизацию инфраструктуры городских и сельских поселений. Это дало регионам беспрецедентные возможности развивать малый и средний бизнес, ремонтировать дороги, строить детские учреждения, обновлять зеленые зоны.

– Краснодарский край принимает активное участие в этой большой и важной работе, – указывается в поздравлении. - Жители Кубани видят улучшения, поддерживают позитивные перемены.

В правительственной телеграмме губернатор Краснодарского края пожелал главе государства счастья, крепкого здоровья, энергии для осуществления всего задуманного.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае уже завершились работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом Кубань по темпам реализации нацпроектов на 10% обгоняет средние темпы других российских регионов.

Наработанный в сфере сельского хозяйства Краснодарским краем опыт по реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» будет распространен по всей России.