Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края встретил в аэропорту Сочи Президента Турции

Вениамин Кондратьев поприветствовал Реджепа Тайипа Эрдогана на кубанской земле.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретил в аэропорту города Сочи Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкий лидер прибыл на российский курорт для встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

22 октября Президенты России и Турции обсудят на встрече ситуацию в Сирии в свете проведения там военной операции Анкары, а также договоренностей Турции и США о 120-часом режиме прекращения огня.

Помимо турецкого президента Вениамин Кондратьев поприветствовал в международном аэропорту города Сочи президента Египта, сопредседателя саммита Абделя Фаттаха ас-Сиси. В целом в Сочи прибывают руководители стран-участниц саммита Россия-Африка, который состоится на курорте 23-24 октября.

В международном мероприятии принимают участие делегации 54 стран. На саммите ожидается до 10 тысяч участников. Мероприятие посвящено изучению перспектив развития экономических связей между Россией и Африкой. Известно, что в программе саммита стоят обсуждения сотрудничества в области атомных технологий, банковского сектора, газовой и нефтяной сфер.

Как ранее писали «Кубанские новости», 23 октября в Сочи Президент России Владимир Путин проведет переговоры с Президентом Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

В Сочи к саммиту Россия-Африка благоустроили автотрассы, по которым проходит маршрут участников саммита.