Кубанские Новости
Власть

Депутат Госдумы Наталья Боева считает, что увеличение бюджетных мест в региональных вузах и целевой прием решат проблему кадров на селе

Помимо этого, еще одним важным моментом Послания она считает введение материнского капитала на первого ребенка.

- До сих пор нахожусь под большим впечатлением от Послания нашего президента Федеральному Собранию. Особенно рада за семьи с детьми, которые уже в этом году будут получать пособия на детей от трех до семи лет. Такого ни в нашей стране, да, думаю, и ни в какой другой, еще не было никогда. Введение материнского капитала на первого ребенка, а также его увеличение выплат на 150 тысяч на второго ребенка – это тоже очень важная мера поддержки для семей с детьми.

Учитывая, что уровень дохода сельских семей ниже городских, а уровень рождаемости выше, эти меры имеют самое прямое отношение к повышению благосостояния жителей моего избирательного округа. Ко мне часто обращались родственники больных, которым требовалось лекарство, не продающееся в аптеках страны. Поручение президента обеспечить возможность покупки лекарств в России – это очень важное решение. В муниципалитетах моего избирательного округа, как во всем Краснодарском крае, актуальна проблема дефицита медицинских кадров. Увеличение бюджетных мест в региональных вузах, формирование квот на целевой прием по заявкам регионов поможет решить эту проблему и закрепить кадры на селе.