Кубанские Новости
Власть

Дмитрий Чернышенко возглавит организационный комитет Российского инвестфорума в Сочи

Дмитрий Чернышенко сменил Дмитрия Козака в качестве главы оргкомитета инвестиционного форума в Сочи.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко возглавит организационный комитет по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума. Соответствующее распоряжение председателя правительства Михаила Мишустина опубликовано на официальном портале правовой информации.

Как говорится в документе, Дмитрий Чернышенко включен в состав оргкомитета в качестве его председателя. Одновременно из состава оргкомитета исключен его бывший руководитель, экс-заместитель председателя правительства Дмитрий Козак.

Напомним, 21 января президент России Владимир Путин назначил новый состав правительства, в который в качестве вице-премьера вошел Дмитрий Чернышенко. 24 января Дмитрий Козак был назначен заместителем руководителя Администрации президента РФ.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи создали рабочие группы по подготовке к Российскому инвестиционному форуму.

Единый диспетчерский центр управления транспортом начнет работать на курорте 7 февраля. Кроме того, уже сейчас действуют мониторинговые группы, проверяющие готовность сочинских гостиниц и отелей.

Краснодарский край на РИФ-2020 впервые представит проекты в сфере медицинских услуг.

В этом году Краснодарский край представит на форуме свой экспортный потенциал в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.

– В этом году мы везем проекты нового аэропорта Краснодара, развития портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта, – заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.