Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил провести подомовой обход в Горячем Ключе для оценки ущерба от подтоплений

Сильный дождь обрушился на Горячий Ключ в ночь на 4 февраля.

Власти города ввели режим чрезвычайной ситуации, перекрыто движение по нескольким улицам.

– Оперативные службы региона переведены в усиленный режим работы, так как не исключены повторные случаи подтоплений в Горячем Ключе и подъем уровня рек на Черноморском побережье от Анапы до Магри. В станице Саратовской, которая находится в низине, развернут эвакопункт, ситуация находится на постоянном контроле администрации Горячего Ключа и краевого министерства ГО и ЧС, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона уточнил, что в пострадавших городах и районах работают комиссии по оценке ущерба от паводков, специалисты уже совершают подомовой обход в селе Фанагорийском, от жителей поступают заявки.

В целом обстановка в Горячем Ключе стабильная, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Горячем Ключе из-за подтопления 4 февраля введен режим ЧС.

- В связи с дождевым паводком и половодьем приняли решение ввести в Горячем Ключе режим ЧС, - написал глава города Александр Кильганкин на своей странице в Instagram.

Напомним, сильные дожди затопили Горячий Ключ.

Ночью 4 февраля из-за обильных осадков произошло повышение уровня воды в реках Кавярзе и Чепси в городе Горячий ключ. Реки вышли из берегов, многие улицы оказались затопленными.

По данным краевого МЧС, в селе Фанагорийском подтоплено две улицы, 14 придомовых территорий и хозяйственные постройки, в восемь домов зашла вода.

Кроме того, в станице Пятигорской из берегов вышла река Кавярзе. Подтопленными оказались три улицы, 50 придомовых территорий и хозяйственные постройки. По данным спасателей, в дома вода не заходила.