Кубанские Новости
Власть

В Тимашевске откроется филиал Кущевского медицинского колледжа

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на обустройство учебного заведения выделено более 20 млн рублей.

– В сентябре в Тимашевске заработает филиал Кущевского медколледжа. Такое решение мы приняли в связи с дефицитом медсестер в муниципалитете. Организуем 50 бюджетных мест по специальности «Сестринское дело», – сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На открытие учреждения из краевого бюджета направлено более 20 млн рублей. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 9 тысяч врачей пройдут курсы повышения квалификации.

– В крае он стоит остро, и мы пытаемся комплексно подходить к его решению. Во главе угла, конечно, стоит квалификация и качество оказания медуслуг. Профессия врача требует постоянного обучения и работы над собой. И в текущем году мы даем возможность на базе КубГМУ повысить свою квалификацию 9 тысячам врачей. Это терапевты, педиатры и онкологи, – сказал Вениамин Кондратьев.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» на Кубани более 170 врачей разных специальностей в этом году пройдут профессиональную переподготовку. Это поможет закрыть вакансии для узких специалистов на селе.