Кубанские Новости
Власть

Открытие железнодорожного сообщения Анапа - Керчь снизит транспортную нагрузку в Краснодарском крае

Об этом журналистам сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 марта стартуют ежедневные перевозки из Керчи в Анапу. Билеты продаются в железнодорожных кассах и онлайн - на сайте Южной пригородной пассажирской компании. В расписании - три рейса с Кубани в Крым и столько же в обратном направлении в пятницу и выходные дни, в будни - по два рейса.

Первый состав отправится с вокзала Керчи в Анапу 7 марта в 14.38 по московскому времени. Время в пути составит 2 часа. Стоимость проезда до конечной станции - 439 рублей.

- Завтра открывается пассажирское железнодорожное сообщение между Анапой и Керчью. Оно будет способствовать развитию экономики двух регионов — Кубани и Крыма. Мы рассчитываем, что благодаря развитию железнодорожного сообщения снизится и нагрузка на дорожную сеть края. И самим туристам путешествие на пригородном поезде позволит избежать пробок на пути к морю и существенно сократить время в дороге, — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что благодаря запуску железнодорожных пассажирских перевозок отдыхающие в Керчи смогут более комфортно добраться до курортов Краснодарского края и наоборот, чтобы посетить во время отдыха больше городов черноморского побережья.

- Таким образом, мы становимся еще на шаг ближе к созданию фактически единого черноморского курорта. Теперь расстояние в 144 км можно преодолеть всего за 2 часа по Крымскому мосту на комфортабельном рельсовом автобусе, — сказал губернатор.