Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет ряд деловых встреч и переговоров в Москве

Глава региона отправился в столицу, где планирует провести ряд деловых встреч и переговоров о развитии промышленности на Кубани.

Напомним, в прошлом году отрасль показала рост в 103,2%, в том числе за счет работы краевого Фонда развития промышленности. Сейчас его капитализация составит 2 млрд рублей.

В этом году в фонде добавляются новые программы финансирования. Они предполагают льготные займы для оборонно-промышленного комплекса, чтобы предприятия имели базовый капитал при переходе на производство продукции для гражданских нужд.

Кроме того, планируются встречи по вопросам развития торговли на Кубани и продвижения местной продукции на отечественном и зарубежных рынках, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», для поддержки экспортеров Кубани будут задействованы возможности Фонда развития промышленности края, ставшего за достаточно короткое время одним из ключевых институтов развития региональной промышленности.

Глава регионального департамента промышленной политики Иван Куликов сообщил, что в настоящее время идет разработка соответствующей программы.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, перед экономикой края стоят большие задачи. Достичь их без развития экспортной деятельности невозможно. В первую очередь региону необходима стратегия развития несырьевого экспорта.