Кубанские Новости
Власть

В Брюховецком районе за пять лет отремонтировано 782 километра асфальтированных и гравийных дорог

Результаты участия муниципалитета в госпрограммах оценил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе совещания.

Губернатор Кубани встретился с руководством и группой жителей района. Вениамин Кондратьев отметил активное участие района в государственных программах. К примеру, в этом году Брюховецкий район первым в крае вошел в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий», оперативно подготовил все необходимые документы и получил 471 млн рублей.

Благодаря господдержке в районе активно ведется ремонт и благоустройство дорог.

На средства дорожного фонда в районе за пять лет отремонтировано 225 км асфальтированных и более 557 км гравийных дорог, восстановлено почти 20 км тротуаров. Благоустроено и отремонтировано 30 остановок, введено в эксплуатацию и восстановлено более 120 км линий уличного освещения.

– Мы обещали сделать улицу Красную в Брюховецкой. Проект вы делаете уже три года, за это время выросла его стоимость. А люди попросили просто заасфальтировать. Доведите дело до конца, – заключил губернатор, поручив приступить к ремонту в этом году.

Кроме того, в муниципалитете продолжается модернизация сферы ЖКХ. За последние четыре года в районе заменено 87 км водопроводных сетей. Завершена глобальная реконструкция водоснабжения в Новоджерелиевском, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Брюховецком районе в 2020 году завершится строительство бассейна и центра единоборств.

В спортивной школе станицы Брюховецкой сейчас занимаются 1455 человек по 14 видам спорта.

Рядом со школой в станице располагаются действующий спортивный комплекс и стадион, возводятся плавательный бассейн и центр единоборств.

Бассейн планируется достроить в ноябре текущего года в рамках подпрограммы «Современный облик сельских территорий». На реализацию проекта выделено порядка 239,9 млн рублей.

Кроме того, в станице Брюховецкой будет капитально отремонтирован центральный стадион, расположенный рядом с будущим центром единоборств.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году в рамках национального проекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км. Кроме того, по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на строительство и реконструкцию семи региональных дорог выделено еще 2,5 млрд рублей.