Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетит предприятия Отрадненского района

Глава региона в рамках рабочего визита посетит ряд предприятий муниципалитета и встретится с активом.

Рабочий день губернатора Кубани Вениамина Кондратьева 24 марта проходит в Отрадненском районе.

На вопросы жителей Отрадненского района ответят вице-губернаторы, представители краевых министерств и ведомств, руководитель муниципалитета.

- По результатам комплексной оценки социально-экономического развития Отрадненский район переместился с 40 места в 2015 году на 41 место в 2019 году, оставаясь в составе группы с низким уровнем развития, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В районе производится более 2,2 % продукции сельского хозяйства Кубани. Наибольшие посевные площади занимают зерновые и зернобобовые культуры. В промышленности 45,8% приходится на обрабатывающие производства.

Ранее Вениамин Кондратьев в Брюховецком районе посетил один из комплексов по производству птицеводческой продукции.

Мясо птицы входит в число экспортно ориентированного товара в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Предприятие было создано в 2015 году по итогам реализации соглашения, подписанного на инвестиционном форуме в Сочи. Объем инвестиций составил более 400 млн рублей.

На предприятии выращивают уток породы Черри Велли. Животноводческие помещения оснащены итальянским оборудованием, имеется свой убойный цех с глубокой подработкой мяса и цех инкубирования яйца. В 2019 году на ферме произведено более трех тысяч тонн мяса утки. После модернизации производство увеличится на 15% и составит 3,5 тысячи тонн утки в живом весе в год.