Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани встретился с новым главой погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю Александром Эктовым

Руководителя ведомства представил начальник УФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергей Захарихин.

Губернатор Кубани выразил уверенность в плодотворной совместной работе и обозначил основные направления деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Первоочередной задачей является охрана границ края в период карантина.

– Для нас важно регулировать поток людей, въезжающих в край, а также не ослаблять контроль границ края с Абхазией. Кроме того, нас волнует охрана водных ресурсов и пресечение браконьерской деятельности. Мы хотим восстановить биоресурсы, вернуть былую славу рыбной отрасли. Совместными усилиями мы сможем держать под контролем это направление, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Сергей Захарихин охарактеризовал нового главу ведомства как опытного руководителя. В свою очередь Александр Эктов рассказал о своей работе в других регионах. Ранее он возглавлял погрануправление по Алтайскому краю, позже был назначен начальником ведомства по Ростовской области, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Со вчерашнего дня начал свою службу в Краснодарском крае, настроен на конструктивную совместную работу. Личный состав погрануправления готов выполнять поставленные задачи по охране границ края и по защите водных ресурсов, – заключил глава ведомства.

Справка «КН»

Александр Эктов родился 12 июня 1964 года в Рязанской области. В 2005 году окончил военную академию генерального штаба ВС РФ. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Ранее занимал должность начальника погрануправления по Ростовской области. Женат, имеет двух сыновей.