Кубанские Новости
Власть

Инстаграм Кондратьева вырос до 250 тысяч подписчиков

Число подписчиков главы региона в социальных сетях продолжает расти.

Так, на сегодняшний день, 28 мая, на его официальный аккаунт в Instagram подписались 250 тыс. человек. Присоединиться к странице можно здесь https://instagram.com/kondratyevvi.

Фото: instagram.com/kondratyevvi

Растущий интерес к аккаунту губернатора связан с рядом причин. Одна из них - Кубань является центром внимания для многих регионов, выдвигает инициативы, которые затем масштабируются на всю страну. Как пример - введение карантинных мер. Краснодарский край первым в стране пошел на решительные шаги по ограничению распространения инфекции, после паузы за ним последовали остальные территории.

Активная деятельность главы Кубани по решению вопросов открытия курортов, поддержке семей, помощи бизнесу и предпринимателям тоже становится точкой притяжения интереса пользователей. Ведь возможность напрямую узнавать, какие решения принимаются прямо сейчас, очень привлекательна для подписчиков страницы.

Другая причина - использование в аккаунте современных форматов общения и подачи информации. Прямые трансляции, понятная инфографика, интересные видео и свежая информация из первых уст превратили инстаграм Кондратьева в оперативный источник новостей о главных событиях в жизни края.

Официальный аккаунт в Instagram у губернатора Краснодарского края появился в апреле 2017 года.

Кроме того, глава региона также ведет страницы в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook. Также у него есть Telegram-канал. В социальных сетях появляется актуальная информация о работе губернатора, а также самые последние новости, касающиеся жизни Краснодарского края.