Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил сочинцев с Днем города

Глава региона пожелал жителям курорта счастья, здоровья и благополучия.

- Для каждого из нас, для всей страны Сочи не просто олимпийская столица России, это один из самых узнаваемых международных брендов.

В конце мая 95 лет назад город получил статус курорта общегосударственного значения. Это событие оказалось решающим в судьбе Сочи. Он стал главным и любимым местом отдыха жителей всей страны, из небольшого черноморского городка превратившись в круглогодичный курорт высочайшего уровня, центр притяжения крупнейших мероприятий мирового масштаба, - говорится в поздравительном адресе.

Вениамин Кондратьев отметил, что каждый год Сочи становится только лучше, краше и современнее и в этом жителей курорта.

- В нынешнем году День города отмечается в непростое время. Для Сочи, куда приезжают миллионы туристов со всех уголков планеты, а праздники проходят всегда торжественно и многолюдно, такая ситуация непривычна. Но вы, дорогие друзья, остаётесь верны родному городу, для вас День рождения Сочи по-прежнему значимый и горячо любимый праздник, - добавил глава региона.

Губернатор пожелал жителям здоровья, счастья и благополучия, а Сочи – новых свершений и процветания, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», президент России Владимир Путин поздравил сочинцев с Днем города.

- Уверен, мы вместе обязательно преодолеем нынешние трудности, и Сочи вновь гостеприимно встретит отдыхающих и туристов, - заверил президент.

Владимир Путин пожелал сочинцам успехов и всего наилучшего.

Сочи 30 мая отметит День города в режиме онлайн. На канале «Кубань 24» состоится телемарафон, посвященный общественно-политической, исторической, культурной и спортивной жизни Сочи.

Телемарафон свяжет города России и зарубежные города-побратимы, черноморские курорты, города и районы Краснодарского края. На прямую связь со студиями в Сочи и Краснодаре выйдут Почетные граждане города Сочи, общественные и политические деятели, именитые спортсмены, известные артисты, внесшие в разные годы вклад в развитие и становление курорта Сочи. Среди них Виталий Игнатенко, Юрий Башмет, Константин Хабенский, Владимир Винокур, Максим Аверин, Илья Авербух, Михаил Галустян, Александр Карелин и многие другие.