Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин предложил продлить выплаты соцработникам из-за коронавируса

Глава государства выступил с обращением к россиянам.

- Предлагаю продлить выплаты соцработникам в связи с пандемией коронавируса до 15 сентября, - заявил президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к жителям страны 23 июня.

Глава государства напомнил, что эти педагоги, психологи, медперсонал работают в детских домах, домах престарелых, интернатах, помогая нуждающимся.

- Они сейчас трудятся непрерывно двухнедельными сменами, чтобы свести к минимуму риск переноса инфекции, и тем самым защитить тех людей, за которыми они ухаживают, - отметил президент.

Владимир Путин сообщил, что уже принято решение продлить все стимулирующие выплаты медикам, в том числе за работу с коронавирусными больными, еще на два месяца. С этих доплат не будут взиматься налоги и они будут учитываться при расчете отпускных, когда бы люди не ушли в отпуск. Дополнительные выплаты соцработникам он предложил дополнить такими же льготами.

Ранее эти выплаты были введены на срок с 15 апреля по 15 июля.

Владимир Путин продлил выплаты работающим с COVID-19 медикам до конца лета.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 60 новых случаев заболевания коронавирусом.

Возраст пациентов от 3 до 82 лет. Среди заболевших 40 женщин и 20 мужчин. В их числе восемь детей.

Общее число больных с подтвержденным коронавирусом составляет 5561 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 98. При этом 4277 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 57 – за последние сутки.

Всего в Краснодарском крае умерли 67 человек с подтвержденным коронавирусом.