Кубанские Новости
Власть

Прямой эфир 25 июня. Оперштаб принимает решение об очередном смягчении карантинных мер в Краснодарском крае

Онлайн-трансляция с заседания Оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с коронавирусом начнется 25 июня в 12.00.

Прямую трансляцию совещания Оперативного штаба Краснодарского края по предотвращению распространения коронавируса можно посмотреть на нашем сайте.

Ожидается, что в прямом эфире глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев расскажет о принятом решении по поводу очередного смягчения карантинных мер в регионе.

Напомним, режим карантина был введен на территории Краснодарского края с 31 марта этого года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани объявил о своем решении отменить в регионе режим карантина.

- Сегодняшний результат позволяет отменить режим карантина с 21 июня. Мы возвращаемся к режиму повышенной готовности, - заявил Вениамин Кондратьев.

Глава региона также заявил, что в Краснодарском крае с 21 июня откроются все гостиницы и отели. Уточняется, что средства размещения смогут работать только при условии неукоснительного соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

C 21 июня размещать в обсерваторах Краснодарского края будут только приехавших из-за рубежа.

Кроме того, Вениамин Кондратьев сообщил, что детские санатории и лагеря в Краснодарском крае, имеющие медицинскую лицензию, возобновят прием отдыхающих с 1 июля при соблюдении требований Роспотребнадзора. Отдыхать в них пока смогут только жители региона.