Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днем молодежи

Вениамин Кондратьев сообщил, что в крае живет больше миллиона юношей и девушек – активных и целеустремленных, которые делают Куб

– Ваше поколение действительно уникально. Вы уверенно осваиваете информационные технологии, занимаетесь самообразованием, обмениваетесь опытом и знаниями. Для вас не существует преград. А главное – вы не боитесь брать на себя ответственность за свое будущее и будущее родного края, – отметил губернатор.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что последние три месяца стали сложными для нашего региона и всей страны. Но кубанская молодежь еще раз доказала, что она всегда там, где особенно трудно.

– Тысячи молодых людей стали добровольцами и волонтерами, помогали нуждающимся, пожилым и ветеранам. Востребована ваша помощь и сегодня, когда проходит голосование за поправки в основной закон страны. Больше двух тысяч молодых людей пополнили ряды волонтеров Конституции. Это важная и ответственная миссия, с которой, уверен, вы отлично справитесь, – сказал губернатор.

Глава региона отметил, что создание условий для молодежи было и остается одним из приоритетов в крае.

Вениамин Кондратьев пожелал молодежи успехов и уверенности в себе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в преддверии Дня молодежи губернатор Вениамин Кондратьев встретился с представителями Кубсомола.

Глава региона поздравил присутствующих с наступающим праздником, поблагодарив молодых людей за работу в период пандемии коронавируса. Представители Кубсомола помогали многодетным семьям, семьям с детьми с особенностями, ветеранам ВОВ, пенсионерам.

Кубанский союз молодежи объединяет более 3000 активистов, 15 отделений в районах, представители Кубсомола выигрывают гранты администрации региона и Федерального агентства по делам молодежи на реализацию социально значимых проектов. Общая сумма поддержки уже составила свыше трех миллионов рублей.