Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев подал заявление для выдвижения своей кандидатуры на должность губернатора

4 июля действующий глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подал в Краевую избирательную комиссию заявление, чтобы участво

Об этом Вениамин Кондратьев поделился с читателями своего Telegram-канала: «Сегодня подал заявление на регистрацию кандидата на должность губернатора».

На сайте Крайизбиркома сообщается, что заявление о согласии баллотироваться и соответствующий пакет документов от Вениамина Кондратьева были приняты.

«По итогам приема документов, представленных кандидатом, Вениамину Ивановичу Кондратьеву было выдано письменное подтверждение получения документов о выдвижении, а также разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда кандидата», - говорится на сайте Краевой избирательной комиссии.

Ранее сообщалось, что на участие в предстоящих выборах главы Кубани кроме Вениамина Кондратьева документы подали еще пять человек.

Президент РФ Владимир Путин 21 мая в ходе встречи в режиме видеоконференции с руководителем Краснодарского края сообщил о своем решении поддержать Вениамина Кондратьева в случае выдвижения на следующий губернаторский срок.

Вениамин Кондратьев стал губернатором Краснодарского края в 2015 году. По итогам выборов он набрал 83,64 процентов голосов. За него тогда отдали голос более 1 миллиона 512 тысяч кубанцев. Полномочия Вениамина Кондратьева заканчиваются в 2020 году.

Как уже сообщала газета «Кубанские новости», депутаты ЗСК назначили выборы главы региона на 13 сентября 2020 года в единый день голосования.